Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

МАПИД не остановит свои стройки

Автор: Редакция YouSmi

18.09.2011

Просмотров: 442


По сообщению ведущего в Беларуси информационного агентства Белта, Николай Ладутько - действующий мэр города Минска сделал заявление, в котором заверил, что открытое акционерное общество "МАПИД" не собирается в следующем, 2012 году сокращать темпы по строительству как социального, так и другого типа жилья.


По статистическим данным по республике этот объём ежегодно составляет приблизительно шестьсот  тысяч квадратных метров.

Есть ещё и второй государственный застройщик города, а именно  «Минский домостроительный комбинат», он в свою очередь,  планирует довольно сильно сократить строительство разнообразной недвижимости, примерно  на 20-30 процентов. Все виды работ, в том числе электромонтажные работы попали под сокращение. Заглядывая вперед, можно предположить, как именно в целом будет развиваться план работы по строительству.  Во многом он будет зависеть от иностранной валюты, а именно выхода её на единый курс, об этом  рассказал председатель Минского горисполкома.

Он также уверен, что всё  жилищное строительство города Минска необходимо немного сокращать, при этом, осваивая самые новые территории находящиеся непосредственно за пределами МКАД. Но опять же, всё упирается в проблему с валютой, если вопрос с ней быстро решиться, то и темпы роста строительства поднимутся.  



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью