Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Где применяются виброплиты?

Автор: Редакция YouSmi

19.09.2011

Просмотров: 182


Те, кто сталкивался с различными дорожными и строительными работами, наверняка знает, что такое виброплита? Если рассмотреть её как инструмент, то она имеет  чугунную или же  стальную  площадку со специально для неё укомплектованным двигателем (он расположен прямо на ней).


В зависимости от того, кем произведена данная виброплита, она  комплектуется либо дизельным мотором, или же бензиновым двигателем. Двигатель этот создает в ней центробежную силу (если быть точным, то он непосредственно заставляет крутиться вал), а сила эта, уже передает вибрацию именно на рабочее основание этой виброплиты.

Вибрация, которая создается виброплитой, уплотняет грунт. Это происходит для того, что бы за счет сокращения в нём  пустот, а также  выдавливания с грунта воды и воздуха, вся верхняя часть дорожного покрытия имела более ровную структуру, а значит была бы более качественной. Очень хорошо себя зарекомендовали недорогие виброплиты от ПромМск.

Они имеют ряд преимуществ, выпускаются обоих типов, а значит надёжны в эксплуатации и используются уже очень широко. Есть ещё и электрический вариант такой плиты, он хорош тем, что не требует растрат на топливо.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью