Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Дорого ли производить окна ПВХ?

Автор: Редакция YouSmi

22.09.2011

Просмотров: 180


Металлопластиковые (или пластиковые) окна, которые так же называют окнами ПВХ (поли винилхлорид) появились уже практически полвека назад в Германии, а точнее в 1954 году.


Они, по подсчётам специалистов обходятся на порядок дешевле, нежели привычные нам с детства окна деревянные; а их многокамерные и удобные профили не уступают таким же деревянным как  по теплоизоляции, так и по изоляции от посторонних звуков.

Естественно вписываясь (благодаря декорированию под дерево) в интерьер, современные пластиковые окна находят широкое применение. Их устанавливают как в условиях квартир, домов и коттеджей, так и в проёмах окон зданий и сооружений производственного, государственного и социального назначения.

Если рассмотреть производство окон пвх, с точки зрения экономической выгодности, то можно сразу же отметить большие преимущества их перед производством деревянных окон. Ведь для того, что бы начать изготовление пластиковых окон достаточно иметь одно помещение, которое оборудуется непосредственно для этого дела.

Если же заняться окнами из дерева, то необходимо гораздо большее количество помещений, ведь дерево нужно обязательно просушивать, его нужно обрабатывать, а это требует и дополнительных затрат (как на электричество, так и на распиловочные станки), что в свою очередь влечёт подорожание материала. 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью