Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Сколько стоит образование в Чехии?

Автор: Редакция YouSmi

10.10.2011

Просмотров: 180


Чехия, всегда славилась своим образованием. Эта страна обладает хорошим потенциалом профессуры, студенчества, традиций обучения и огромными возможностями. Её университеты считаются одними из самых престижных в Европе и мире.


 Диплом Пражского университета получить непросто, но зато с ним, вам не страшен любой конкурс на вакантное место. Поэтому учится в Чехии выгодно. Но не дёшево. К примеру, в частных учебных заведениях, стоимость учёбы можно просчитать как 1600 – 4300 евро за один учебный год.

Разница велика. Она зависит от того, из какой страны приехал обучаться студент, как он сдал экзамены и какова профилирующая специальность, на которую он желает поступить учиться. Образование в Чехии по качеству не имеет себе равных. Это касается как частных ВУЗов, так и заведений государственного образца. Это практически не имеет значения.

Ведь подготовка обучающего персонала (профессора, доценты, академики) находится на самом высоком уровне аккредитации. Все учебные заведения Чехии используют такие программы обучения, которые полностью соответствуют тому плану и требованиям, которые предъявляются к студентам во всей Европе. Поэтому студентам, которые обучились в Чехии, будет намного легче адаптироваться к любым условиям работы, которые предоставят ему будущие работодатели. 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью