Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как сделать торт-наполеон?

Автор: Редакция YouSmi

10.10.2011

Просмотров: 226


Когда мы еще учились, то частенько устраивали вечеринки. Каждый приносил вкусненькое. С тех нам полюбился так называемый "быстрый" "Наполеон".  Есть, конечно, много других рецептов, но самый лучший вот такой: 


В состав его входят: два стакана хорошо просеянной муки, примерно 200граммов столового  маргарина, один  стакан сметаны, и одна столовая ложка 40 градусной водки. Крем делается так – берётся 200гр. масла (сливочного), половина стакана молока, стакан сахара-песка, одно  яйцо, половина пачки порошка ванилина или же  2 – 3 столовые  ложки хорошего  коньяка. 

Для сливочного крема берут 0,5 литра сметаны (лучше домашней) или, в крайнем случае, сливок, один стакан сахара-песка (обязательно размолотого в пудру). 

Торт наполеон делается таким образом: муку нужно порубить вместе с маргарином. Влить туда сметану и водку. Завернуть всё это в целлофан и оставить на холоде, примерно  на  час. Потом нужно раскатать  шесть коржей и затем их выпекать при температуре  равной примерно 220°С.

Коржи катать лучше на бумаге, предназначенной для выпечки. Крем берут заварной, иначе все коржи совсем не пропитаются и будут тогда жесткими. Лучше всего, если вы будете чередовать два  слоя из заварного крема, и один слой - сливочного. В таком случае готовят 2/3 нормы  крема заварного и примерно 1/3 нормы крема  сливочного.




Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью