Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Как ловить щуку?

Автор: Редакция YouSmi

11.10.2011

Просмотров: 168


Много есть рыбаков, которые о щуке слышали только понаслышке. Ведь этот хищник обитает не во всех водоёмах нашей страны. Интересно то, что всё равно, каждый рыбак мечтает хоть раз поймать эту грозу мелких рыбёшек. 


Щука ловится разными способами. Её можно поймать как зимой, так и летом, добывается она с успехом и весной, и осенью. Так как рыба эта относится к прожорливым хищникам, то соответственно и ловить её проще всего на живца. То есть, сначала нужно поймать маленькую рыбку (в разных частях нашей страны это могут быть разные виды – от гольяна на Севере, до маленьких плотвичек на Юге).

Самое главное, это умело нацепить живца на крючок, да так, что бы он (живец) как можно дольше оставался живым в воде, ведь иногда такую снасть (которая так же оснащается ещё и грузилом), оставляют на целую ночь в воде. После того, как такое уловистое удилище заброшено, рыбак может заняться тем, что станет ловить других мелких рыбок для наживки.

Такой способ ловли щуки приносит большие результаты, при условии спокойного поведения рыбака возле воды и расстановкой большого количества подобных снастей. Кроме этого, можно ловить эту хищницу ещё и на спиннинг, особенно хорошие уловы, бывают в тот момент, когда щука нагуливает жир – жирует. Наблюдается это повсеместно по осени. Тогда она с жадностью бросается на любую движущуюся приманку.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью