Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как планировать поход?

Автор: Редакция YouSmi

12.10.2011

Просмотров: 225


Любой поход не обходится без хорошего плана. От этого зависит как здоровье всех людей, в нём участвующих, так и сохранность провизии, её распределение по дням и нормам, а так же состояние инвентаря, одежды и всех других вещей. Обычно в первую очередь, выбирают место, куда направится группа или человек. 


Соответственно этому подбирают обмундирование и провизию, так же важно знать, насколько примерно затянется поход, ведь с этим напрямую связано количество вещей и провизия. Например, вы решили идти в поход Крым.

Тогда, необходимо чётко рассчитать путь от населённого пункта, откуда вы будете выезжать (или выходить) и прикинуть, сколько нужно еды на каждого человека. К тому же, вам нужно строго по способностям распределить всю поклажу, что бы в походе не случались не предвиденные остановки из-за того, что кто-то нагружен больше своих возможностей.

Ещё важным условиям грамотно устроенного похода, является распределение между всеми участниками их обязанностей, ведь если люди не знают чем им заняться на стоянках и в другое время, то будет очень много неприятностей.

Например, собирать хворост для костра лучше всегда тем, кто не имеет ни каких конкретных поручений, а тем, кто их получил, не стоит отвлекаться на посторонние дела, в целях проведения похода в нормальных условиях, без травм и других последствий.  



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью