Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

10 советов, как сделать кудри

Автор: Редакция YouSmi

16.10.2011

Просмотров: 7318


Красивые волосы могут стать визитной карточкой любой женщины. Стоит вспомнить хотя бы популярные рекламы шампуней для волос, где девушки сражали наповал всех  мужчин, благодаря красивой и блестящей шевелюре. 


 

К тому же, идеальные волосы могут проложить дорогу к богатству, славе и известности:  можно вспомнить  примеры удачных карьер таких высокооплачиваемых актрис, как Джениффер Энистон или Джулия Робертс. Конечно, они попали на олимп славы благодаря незаурядности и таланту, но красивые длинные волосы сыграли в их жизни значительную роль, придавая внешности шик и изящество. Впрочем, вы можете силу создать идеальные воздушные кудри в домашних условиях, а советы от Yousmi.by вам в этом обязательно помогут. 

1. Химическая завивка

Если природа наделила вас идеально прямыми волосами, а вы жаждите иметь завитые кудри, не расстраивайтесь: уже несколько десятков лет в парикмахерских практикуется такая процедура, как химическая завивка волос. Причём нынешние завивки значительно отличаются от тех, которые делали наши мамы в далёких 80-тых годах. Они стали намного разнообразнее и  менее вредными для волос. Теперь модницам предлагаются не только химические завивки, но и веяние нашего времени -  биозавивка. Что уж скрывать, завивка освободит вас от утомительного занятия, вроде  каждодневного подкручивания волос плойкой, на долгое время. Конечно, вы исполните мечту и  станете счастливой обладательницей вьющихся кудрей, только не забывайте обеспечить вашим волосам дополнительный уход и заботу, ведь эта процедура очень сильно портит волосы и ухудшает их внешний вид.  

2. Укладка для завивки

Если вы всё-таки решились на химическую завивку, то можете пофантазировать на тему, укладки таких  волос. Вы можете сделать пышные локоны, создать на голове эффект «мокрых волос» или же ограничиться нежными романтическими локонами. Если вы высушите волосы, предварительно их не расчёсывая, а затем нанесёте немного геля для укладки, у вас получится модный эффект «влажных волос». А вот, если вы расчешите волосы во время сушки их феном, у вас на голове тут же организуется объём и лёгкие кудри.  

Кстати, чаще всего в парикмахерских, вы можете видеть , как интерьерная печать помогает продавать прически. Если вспомните свой последний поход в парикмарскую, какие на стенах у девушек были прически?

3. Плойка в помощь

Если вы не хотите совершать таких радикальных процедур, как химическая завивка волос, используйте плойку. Вы можете пожелать стать обладательницей кудрей всего на один вечер, естественно, вам не стоит портить волосы химией. Обзаведитесь таким необходимым прибором, как плойка и делайте кудри тогда, когда вам захочется. Для того, чтобы создать красивую причёску, помойте голову, нанесите  на волосы бальзам или маску. Затем, вотрите  в волосы пену для укладки по всей длине и высушите голову феном. После этого, приступайте к созданию на голове романтических или дерзких локонов. Главное условие: не забудьте щедро сбрызнуть голову лаком, для того, чтобы  зафиксировать ваши кудри. 

4.Начёс 

Для того, чтобы придать вашим кудрям воздушность и пышность, с ними нужно провести одну важную процедуру, а именно, сделать лёгкий начёс. Для этого вам понадобиться расчёска и ваши собственные пальцы. После того, как вы накрутили много кудрей, расчешите их массажной расчёской: они приобретут пышный кукольный вид. Если же вы не хотите иметь «эффект одуванчика» на голове, просто растрепите их пальцами. Ваши кудри будут иметь таинственный и романтический вид. 

5. Бигуди

Бигуди -  лучший помощник  и соратник в деле создания кудрей. И,  правда, они хороши тем, что дают возможность большого разнообразия и широко выбора причёсок. Бигуди бывает разные и, соответственно, эффекты от их использования значительно разняться. Например, вы можете использовать бигуди-липучки, которые, впрочем, придадут вашим волосам больше объёма, нежели, завитушек; поролоновые бигуди, бигуди-бумеранги, коклюшки, термобигуди. Вариантов, как видите,  имеется огромное множество. Главное, решить для себя, какого эффекта вы ожидаете от тех или иных бигудей, а потом уже приобретать их в магазине и создавать с их помощью прекрасные изящные локоны. Обязательно посоветуйтесь с продавцом- консультантом: пусть он подскажет вам какой именно  вид бигудей идеально подойдет для  волос именно вашей структуры. 

6. Фен и расчёска

Многие женщины не хотят портить свои волосы, используя горячие утюжки и плойки. Ведь горячий воздух, столько необходимого для любой укладки и причёски, фена и так достаточно вредит волосам. Поэтому смело вооружайтесь большой круглой расчёской и любимым феном, чтобы создать волнующую причёску. Для этого нанесите на влажные волосы немного мусса для укладки волос и начинайте сушить их, при этом накручивая пряди на расчёску. Не забудьте также создать лёгкий объём у корней волос. В итоге вы получите пышные волосы с волнистыми красивыми локонами. 

7. Элегантная небрежность

Путём абсолютно нехитрых манипуляций можно добиться  причёски с эффектом небрежных кудрей. Для этого вам не потребуется абсолютно никаких посторонних  приспособлений, вроде утюжка, плойки или бигудей. После того, как вы помоете голову любимым шампунем,  немного просушите их с помощью полотенца или фена. Слегка влажные волосы соберите в гульку на макушке и проходите с ней около получаса. После того, как волосы в пучке высохнут, вы можете смело их  распускать. В итоге у вас должны получиться небрежно лежащие, но в тоже время элегантные  локоны. Можете сделать акцент на некоторых прядях, подкрутив их плойкой. 

8. Плетём косы 

Для того, чтобы получить необычные «рифленые» локоны, можете использовать специальные утюжки и плойки. Но, если вы не хотите сильно тратиться на подобные приспособления, обратитесь к старому способу, знакомому каждой женщине с далёкого детства, а именно, заплести слегка влажные волосы в несколько косичек. На утро, когда вы расплетёте косы, вы, как по мановению волшебной палочки,  получите изящные струящиеся локоны. 

9. Кудри на коротких волосах

Существует заблуждение, что кудри идут только обладательницам длинных густых волос. Но, женщинам с короткими волосами, изящные завитки идут не меньше. Причёску для коротких волос можно сделать в два счёта: главное придать максимальный прикорневой объём и затем накрутить плойкой множество «барашков» по всей голове.

10. Выбираем лак

Без этого замечательного фиксирующего средства ваши кудри просто обречены на короткую жизнь и «мучительную, некрасивую смерть». Поэтому выбирайте лак только сильной фиксации, который при этом не склеивает волосы. 

ПРОХОРЧЕНКО ОЛЬГА -Y-


 



Оцените статью


стиль 0 актуальность -1
форма подачи 0 грамотность -1
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью