Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Что такое демозорфин?

Автор: Редакция YouSmi

17.10.2011

Просмотров: 172


Дезоморфин как одна из возможных модификаций строения известного вещества морфина был впервые получен при поиске некоторых заменителей морфина при взаимодействии кодеина с веществом тионилхлоридом и потом, восстановлением  промежуточного полученного продукта. Но он не получил широкого применения и распространения в медицине.


Так, в конце 30-х годов прошлого столетия, были предприняты попытки так же получить на основе яда и одновременно полезного морфина новые лечебные средства, которые бы обладали мощным обезболивающим действием, и не вызывал бы наркотической зависимости.

Изменяя строение молекулы морфина, химики получили несколько полезных фармакологически активных веществ, и самым лучшим и перспективным из них был дезоморфин (он был синтезирован в США) и метадон (он из Германии). Но вот при дальнейших и многочисленных испытаниях этого вещества на животных первый показал более сильное анальгетическое действие, а его дальнейшие испытания поведали страшные последствия ещё более быстрого привыкания к нему.

Это свойство и легло в основе применения его как мощного наркотика. Посмотреть на дезоморфин видео последствий можно в интернете. Это видео может шокировать и сразу отбивать охоту принимать наркотики. Поэтому показ его несовершеннолетним даёт положительные результаты как хорошее профилактическое средство массовой информации. 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью