Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Вы спрашиваете – мы отвечаем. Вопросы, которые часто задают о кондиционерах

Автор: Редакция YouSmi

28.10.2011

Просмотров: 305


Кондиционеры – техника, пользующаяся популярностью. Поэтому вокруг нее возникает немало споров. И вопросы должны находить ответы. Мы взяли на себя эту миссию.


Вопрос, который приходится слышать практически каждый день, звучит следующим образом: «Можно ли простудиться от кондиционера»? Ответ прост: если вы правильно эксплуатируете технику, то нет. Однако при неправильном использовании ваша сплит-система может навредить здоровью. Чтобы не допустить подобного, наши рекомендации:

  1. Устанавливайте внутренний блок так, чтобы поток воздуха, идущий от него, не попадал прямо на людей: например, разместите его сбоку от кровати или рабочего места.
  2. Не допускайте разность температур внутри и вне помещения. Так, если вы пришли с улицы, где плюс 30 градусов по Цельсию, выставляйте показатели кондиционера градусов на 22-24 (не более).
  3. Нужно регулярно проводить очистку фильтров внутреннего блока от пыли, причем лучше перед началом сезона и с помощью специалистов. В таком случае плесень внутри внутреннего блока, которая любит это местожительства, не сможет «атаковать» ваш организм.

Нередко спрашивают, бывают ли кондиционеры без внешнего блока? Такие модели являются моноблочными (отдельный вид). Кондиционеры LG имеют в своем ассортименте подобные устройства.

Нередко вопрошают о том, можно ли греться зимой с помощью климатического оборудования? Как правило, «теплые» кондиционеры работают на обогрев при незначительном минусе (до -5°С). Их эксплуатация при более низких температурах чревата поломкой компрессоров.

Те, кто делает ремонт, порой задумывается над тем, не установить ли наружный блок сплит-системы на застекленном балконе. Специалисты заверяют, что делать это можно только в крайних случаях, поскольку наружный блок климат-техники – мощный источник тепла. Вентилятор, который охлаждает испаритель воздушным потоком, должен работать бесперебойно. И если ваш балкон имеет несколько открывающихся окон, одно из которых находится напротив вентилятора наружного блока, можете поэкспериментировать с таким размещением. Но в идеале наружный блок должен быть помещен на открытом пространстве.

Экономные пользователи интересуются, действительно ли зимой климатическое оборудование стоит дешевле? Ответ: да. Это правда. Дело в том, что кондиционеры Midea, Samsung и модели других марок – товар сезонный. Спрос зимой на них падает. Менеджеры магазинов бытовой техники ведут бои практически за каждого клиента, поэтому цена снижается, а растет она с начала апреля. Сегодня уже можно выгодно купить кондиционер.

Что касается обслуживания техники, о которой немало вопросов, то здесь все просто. Регулярная чистка фильтров и сезонная чистка всего кондиционера бригадой монтажников, его диагностика и дозаправка фреоном при необходимости – вот и все секреты его долговечности.

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью