Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Чем страшен сифилис?

Автор: Редакция YouSmi

02.11.2011

Просмотров: 510


Болезнь звёзд или звёздная болезнь – так ещё называют венерический диагноз, при котором, всё тело пациента покрывает действительно «звёздная» сыпь (похожие на звезду высыпания на теле, а именно на  спине и брюшной стороне), при которой ощущается ещё ряд признаков, которые, по сути – приводят к конкретному заболеванию, называемому специалистами сифилис.


Это болезнь характеризуется тем, что представляет конкретную опасность для жизни человека. То есть, тот, кто имеет в своей истории болезни надпись, с этим,  (поистине страшным) словом практически на всю жизнь обречён на постоянное вливание специальных лекарственных препаратов – антибиотиков в свой организм.

Правда, по последним данным тех специалистов, которые занимаются инфекционными заболеваниями – «звёздная болезнь» всё-таки излечима. Но её отголоски, которые остаются в организме человека в виде антигенов практически на всю жизнь.

Но, современные антибиотики позволяют поддерживать их количество в таком состоянии, которое практически не представляет опасности для жизни пациента. Но, тем не менее, всеми мерами профилактики совершенно не следует пренебрегать. Ведь, как известно – лучше пожар не допустить, нежели его тушить.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью