Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Как выбирать спальный мешок?

Автор: Редакция YouSmi

05.11.2011

Просмотров: 136


Поход (если он долгий и сложный) не может обойтись без специального оборудования и тех предметов, которые можно назвать главными. К ним относятся: палатка (как место непосредственного обитания в походе), котелок (это самый главный предмет, связанный с приёмом пищи), спальный мешок (в нём вам будет приятно и легко спать и просыпаться по утрам).


Выбор каждого компонента похода всегда должен быть основан на практическом опыте, здравом смысле и финансовых возможностях. Если вы человек, имеющий за своими плечами не один долгий поход или несколько экспедиций, то вам можно делать такие покупки самостоятельно. Но если вы ещё новичок, или начинающий турист нужно взять с собой друга или же покупать в тех магазинах, в которых есть профессиональные консультанты, знающие про походную амуницию практически всё.

Раньше, пользовались спросом спальные мешки из натурального гагачьего или гусиного пуха. Они были очень лёгкими и упаковывались так, что занимали место не больше чем шерстяная кофта. Их было в своё время не достать, а их обладатели пользовались недюжинной авторитетностью в определённых кругах.

В наше время, есть такие спальные мешки (но уже из искусственных материалов), которые намного легче, чем из пуха, но обладают (в случае промокания) изумительной скоростью просушки.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью