Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Какова история кассового аппарата?

Автор: Редакция YouSmi

10.11.2011

Просмотров: 173


История известного всем кассового аппарата, просто неразрывно связана с великим именем не менее великого кассира по имени Ритти, хотя кассира такого на самом деле вовсе и не было.


Уроженец Огайо по имени Джеймс Ритти всегда считал себя продавцом виски, вина и хороших сигар. В его баре по вечерам всегда собирались очень знаменитые личности в то время. Салун этого будущего изобретателя был излюбленным местом Буффало Билла - шоумена, Джека Демпси знаменитого боксера и Джона Диллинджера - банковского грабителя.

Расположенный совсем недалеко от тогдашнего вокзала бар привлекал ежедневно множество разнообразных путешественников. Но вскоре господин Ритти   заметил, что его заведение как – бы перестало приносить прибыль. Начесные работники, получая деньги от клиентов, часто прятали их просто себе в карман. Вот тут-то, он и решил изобрести такой прибор, который бы помог ему в учёте – им стал кассовый аппарат.


Когда Ритти в 1878 г. отправился в Европу на пароходе, то на борту внимание его привлек такой прибор, который отсчитывал каждый оборот пароходного двигательного вала. Содержатель бара решил, что этот принцип можно легко использовать для создания специального аппарата, который помог бы подсчитать с точностью всё количество операций с деньгами у него в баре.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью