Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Какие существуют виды кофе?

Автор: Редакция YouSmi

14.11.2011

Просмотров: 308


В природе нашей планеты существует приблизительно 70 видов разных кофейных деревьев – это и  маленькие карликовые кустарники, и огромные - 10-метровые великаны.


Существует так же, 2 основных ботанических вида деревьев кофе (и соответственно этому зёрен, которые  получают непосредственно из плодов данных деревьев): это арабика и робуста, иногда его ещё называют конголезским кофе. Оба этих вида кофе можно легко попро бовать в кафе Кофемания, в котором просто сказочно заваривают этот напиток. Приблизительно ¾ от мирового производства кофе базируется на арабике (или "Coffee arabica"). Большей же частью, арабика растёт на высоте 600 - 2000 м..

Её красивые зерна, по форме имеют продолговатую форму, с гладкой поверхностью. При этом, слегка изогнутую по форме английской "S" линию, вот в ней – то  обычно после несложной обжарки оседают невыгоревшие частички кофейной ягоды.

Вид кофе робуста, является довольно быстрорастущим, а так же более устойчивым к разнообразным  вредителям сортом, чем арабика и он произрастает от 0 до 600 метров, и прежде всего – во многих тропических районах полуострова Индостан, в Африке  и в Индонезии. Его зерна имеют почти строгую округлую форму и светло-коричневый цвет, а иногда он может меняться до серовато-зелёного.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью