Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

В чем особенности LED-телевизоров?

Автор: Редакция YouSmi

24.11.2011

Просмотров: 299


Используемый уже давно термин LED телевизоры (или Light Emitting Diode) начал применятся впервые фирмой Samsung для новых жк телевизоров.


А затем его стали применять все другие фирмы. Эти телевизоры делаются так, что их основу составляет матрица на жидких кристаллах, а отличие их от всех других жк телевизоров заключается только лишь в применении подсветки из светодиодов, а не люминесцентной лампы. То есть совершенно не правильно было бы говорить, что эти лед телевизоры имеют  светодиодный экран.
 
Настоящие экраны со светодиодами обозначаются маркировкой  AMOLED, OLED и OEL. В них формирует картинку действительно специальный светоизлучающий диод. По этой технологии, а именно OLED (или Organic Light-Emitting Diode), все экраны строятся непосредственно на органических диодах, то есть, при воздействии тока, весь свет излучают необычные органические полимерные материалы. Такие дисплеи для телевизоров и мониторов совсем не требуют подсветки, они намного легче и экономичней, а так же имеют улучшенную цветопередачу и очень больший диапазон по яркости. А в обозримом будущем, может случиться так, что они заменят все жк экраны. Применять сейчас OLED экраны очень больших размеров практически и экономически не выгодно, потому что возникают множественные технологические трудности.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью