Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Покупка сумки для ноутбука

Автор: Редакция YouSmi

25.11.2011

Просмотров: 359


Наверняка любой владелец ноутбука в своей жизни хоть раз сталкивался с проблемой выбора чехла для транспортировки данного устройства. Сумка для портативного компьютера является самым распространенным аксессуаром, обеспечивающим сохранность компьютера и защищающим его от падений и ударов.


Эта защита основана на использовании внутри сумки разных фиксирующих приспособлений и амортизаторов, для изготовления которых применяется пенорезина. Можно купить ноутбук с самыми лучшими техническими параметрами, но если чехол для него будет некачественным, то и с эксплуатацией агрегата могут возникнуть проблемы.

Достаточно легко запутаться в многообразии переносных аксессуаров для ноутбуков, представленных на рынке, но можно выделить несколько основных форматов.

Самыми простыми чехлами являются папки. Они состоят из нескольких отделений, а также у них отсутствует ручка для транспортировки. Папки обычно производятся из неопрена – материала, стойкого к воздействию солнца, воды и тепла.

Очень распространенным форматом на рынке является портфель или сумка для ноутбука. Они отличаются многочисленными отделениями для ручек и бумаг. В таких сумках есть удобный плечевой ремень, но можно использовать и обычную ручку. В качестве материала обычно выступает натуральная или искусственная кожа, нейлон или полиэстер.

Третий формат – это рюкзаки, которые также снабжены огромным количеством разных карманов и отделений.  Они производятся чаще всего из нейлона.

К четвертому формату относятся кейсы. Они изготавливаются из легкого и прочного алюминия или из твердого пластика. Их отличительной особенностью является то, что у таких сумок достаточно жесткая конструкция, а на самом кейсе всегда есть замок, с помощью которого можно сохранить ноутбук от чужих рук.

Последний формат – чемоданы и универсальные сумки большой вместимости. В таком переносном приспособлении поместится не только мобильный компьютер, но и фотопринадлежности, а также портативный принтер. Портфелю или сумке нет равных в удобстве транспортировки, особенно в тех случаях, когда ноутбук необходим владельцу постоянно.

Очень важен подходящий, презентабельный вид сумки. Некоторые производители сами комплектуют портативные устройства чехлами или портфелями. Например, компания Asus продает ноутбуки с идеально подходящими для них сумками: стильными и практичными.

При покупке переносного приспособления сложно оценить его амортизирующие свойства, но можно попробовать надавить на боковые стенки. У хорошей сумки для ноутбука они должны быть жесткими и прочными, а чем толще дно, тем более надежной будет защита портативного компьютера при падении.

Также при выборе чехла или рюкзака следует обратить внимание на систему крепления, предназначенную для ноутбука. Все ремни должны плотно прилегать к устройству, а если сумка закрывается при помощи молнии, то надо проследить, чтобы она не касалась портативного компьютера, поскольку может поцарапать его.

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью