Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Основные критерии подбора накопительного водонагревателя

Автор: Редакция YouSmi

28.11.2011

Просмотров: 250


На отечественном рынке представлено большое количество разных моделей бойлеров на любой вкус. С одной стороны, это хорошо, так как широкий ассортимент всегда дает возможность подобрать наиболее подходящее устройство для каждого отдельного покупателя.


С другой – большой выбор актуализирует проблему выбора. Чтобы упростить покупателям задачу, специалисты рекомендуют учитывать следующие критерии: емкость бака, форма и габариты, материал, из которого сделана внутренняя поверхность бойлера, мощность. Обо всем по порядку.

Когда посещает любой интернет-магазин Донецк с его многочисленным населением, всегда появляется большое количество вопросов по поводу наиболее оптимальной емкости бойлеров. Специалисты советуют выбирать объем водонагревателя, исходя из количества человек, которые будут использовать устройство. Так, для одного человека подходящим является бак на 50 литров, для двоих – на 80 литров, для троих – на 100 литров, для четверых – на 120 литров и так далее.

Если говорить о внутреннем покрытии бойлера, то выделяют два основных типа: сделанный из нержавеющей стали и эмалированный. Среди них самые недорогие водонагреватели – это, конечно же, устройства, покрытые эмалью. Однако куда более качественными считаются баки из нержавейки. Срок их эксплуатации в несколько раз превышает время работы эмалированных агрегатов. И хотя стоят подобные устройства не меньше 700 долларов, они полностью оправдывают свою цену.

Обращая внимание на форму и габариты, нельзя не отметить, что модельный ряд бойлеров, представленных в магазинах бытовой техники, очень широк. Устройства бывают как горизонтального, так и вертикального типа. Имеются также настенные и напольные модели. По форме агрегаты выпускаются плоские и круглые. Плоские баки обычно выбирают те покупатели, которые ориентированы на их дальнейшую установку в ниши с целью сэкономить место в помещении. Габариты устройства должны быть такими, чтобы по высоте у него был запас 30 см снизу и 10 см сверху.

Что касается параметров мощности, то максимальный показатель для накопительных систем, представленных в Украине, – 3,2 кВт. Обычно производители предлагают устройства мощность 1,2 кВт. Конечно, чем выше мощность работы, тем быстрее произойдет нагрев воды. Однако перед тем, как выбирать подобную технику, обязательно необходимо убедиться в том, что домашняя электропроводка выдержит такое напряжение. Правда, последние модели бойлеров оснащены несколькими уровнями мощности, что позволяет в случае одновременной работы нескольких энергозатратных приборов при слабой проводке переключать бойлер на режим сниженного энергопотребления.

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью