Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как провести переговоры?

Автор: Редакция YouSmi

08.12.2011

Просмотров: 905


Каждому человеку сейчас приходится встречаться с тем, что называют деловым общением.


Обычно, составить хорошее официальное письмо или же приглашение, а так же принять партнера или провести с ним переговоры, а ещё разрешить какой-то спорный вопрос, наладить взаимовыгодное сотрудничество или что-то ещё бывает сложно, если не знать как правильно вести общение?

Всеми этими вопросами во многих странах занимаются с помощью понятия, которое можно кратко назвать тренинг переговоров, на нём  уделяется большое внимание умению общаться и психологическому воздействию на партнёра, если это касается продажи товара. Особое значение при деловом общении уделяется теми  людьми, которые занимаются бизнесом. Ведь во многом и непосредственно от того, насколько именно они владеют нужной наукой или искусством общения, может зависеть успех в их деятельности.

Так, на Западе надлежащие учебные курсы имеются практически в каждом из университетов или колледжей, так же, там издается множество различной научной и конечно популярной литературы по данному направлению. Очень плохо, что в нашей стране долгое время не уделяли внимания именно той стороне общения (делового типа), которая была связана с психологией или технологией проведения деловых переговоров и бесед. 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью