Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как лечить мигрень?

Автор: Редакция YouSmi

08.12.2011

Просмотров: 2051


Болезни головного мозга изучены слабо. Тем более что их очень много, а происхождение разнообразно. К тому же, головной мозг является загадкой, как для учёных, так и для практикующих медиков.


К основным известным заболеваниям мозга и его сосудов, относятся менингит, инсульт и мигрень. Первый и второй – серьёзные болезни, которые лечению поддаются с трудом, от них человек может даже умереть. Особенно, страшен инсульт.

Ведь когда лопается сосуд в голове, происходит мгновенное кровоизлияние, которое сопровождается омертвением тканей и практически мгновенной смертью. Менингит – заболевание вирусное, которое очень часто заносится в организм извне – иногда с прививками, а так же при возбуждении вируса при переохлаждении. Наиболее частым и известным заболеванием мозга является мигрень – как лечить её, знает каждый, кто сам сталкивался с этим недугом.

Обычно, это какие-то обезболивающие препараты, которые призваны глушить боль и не давать ей распространятся.  Ведь мигрень, не что иное, как сильная боль в голове, которую иногда очень сложно выдержать. Поэтому, лучше всего принимать цитрамон, аспирин, анальгин и другие анальгетики.

Происхождение мигрени может быть разным, поэтому, лучше всего проконсультироваться у вашего лечащего врача, который конкретно назначит подходящее лекарство.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью