Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выбрать матрас?

Автор: Редакция YouSmi

16.12.2011

Просмотров: 698


Матрацы бывают разные. Поэтому, перед выбором этого изделия необходимо определится с его конкретным назначением. Если вы хотите купить этот предмет для плавания, то вам нужно обязательно проверить его целостность.


Ведь совершать прогулки на спущенном матрасе очень страшно и опасно. Если же вам нужен матрас для кровати, то тогда нужно выбирать его с тем условием, что у вас нормальный позвоночник и вам можно спать на мягком. Ведь если у человека проблема с позвоночником, то тогда, ему противопоказаны матрасы из сильно мягких материалов, таких, например, как вата, синтепон или пух.

Ведь тогда искривлённый позвоночник лежащего, ещё больше подвергается деформации. Вообще, учёные рекомендуют спать на довольно твёрдой поверхности, ведь если посмотреть на древних людей, диких зверей и обезьян, то вряд ли найдётся среди них тот, кто спал или спит на очень мягкой поверхности постоянно.

Хотя конечно, камень под спину подкладывать не стоит. Но нужно выбирать матрас так, что бы было удобно, не кололо бока, а так же мягко, но не чересчур. Есть такие изделия для постелей, которые наполняются водой и человек спит, как бы качаясь на волнах, но это больше похоже на лечебную процедуру, нежели на постоянное и длительное лежание.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью