Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

В чем преимущества использования принтеров СНПЧ?

Автор: Редакция YouSmi

20.12.2011

Просмотров: 830


Употребить слова: СНПЧ, Перезаправляемые картриджи, ПЗК.Разве может быть что-нибудь прекрасней красочных воспоминаний о жарком летнем отдыхе на Красном море или об увлекательном совместном путешествии в другое государство?


Но как оказывается на самом деле, сотни (или даже тысячи) кадров из поездок и торжеств постоянно хранятся в ненадёжной памяти компьютера, ну а печатаются всего лишь не больше 20-и-30-и  фотографий. А насколько приятнее держать в руках, так называемый «живой» снимок непосредственно в руках и часто вспоминать томный шелест волн, йодистый запах моря, а так же безмятежную атмосферу курортного отдыха.


Как хорошо, что сейчас цифровая печать фотографий стала все доступной. Теперь не обязательно тратить своё время на длинный поход в специальный фотоцентр, а также переплачивать за распечатку втридорога и мучительно долго выбирать, какой именно из всего двух удачных кадров нужно выбрать. Выход прост - купите фотопринтер предназначенный для дома с функцией СНПЧ и постоянно наслаждайтесь отличной и недорогой цифровой печатью!
 
   Разумеется, такой принтер для фотопечати штука не из дешевых. Но она как показывает жизнь, просто необходима, особенно тем, кто постоянно фотографирует, а так же ездит в командировки и другие поездки. Поэтому вот несколько нужных советов по выбору данного важного устройства. Выбирать необходимо такой принтер, в котором есть возможность работать с ПЗК то есть с такими картриджами, которые самостоятельно могут перезаправляться.
Ещё один важный момент при выборе принтера  - это его размеры. Не нужно покупать очень громоздкий принтер, который обязательно займет все свободное место на рабочем столе. Выбрать лучше всего небольшую и компактную модель.
 
   Далее идёт количество цветов. Самый оптимальный выбор модель 6-цветная. Профессиональным фотографам, которые часто организуют фотолаборатории в домашних условиях, просто идеально подойдет и 8-цветная модель. В таких принтерах используются специальные ультрахромные чернила  предназначенные для самой точной передачи разных полутонов непосредственно при печати в режиме черно-белых фотографий.
 
   Еще очень важный параметр форматы печати, то есть те, которые  поддерживаются в конкретной модели. Для использования в простых домашних условиях  подойдет печать форматов 10 на 15, 13 на 18 и А4. Можно сказать, что практические все фотопринтеры поддерживают эти форматы.


Но всё-таки очень важно выбирать модель, в которой устанавливаются перезаправляемые картриджи. Ведь сам хозяин спокойно может заниматься их заправкой, что намного сокращает расходы и время.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью