Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Что такое пенсионное обеспечение?

Автор: Редакция YouSmi

21.12.2011

Просмотров: 2351


Трудовая пенсия, которая назначается по старости ежемесячная денежная выплата гражданам, которые достигли установленного по закону возраста.


Они так же должны иметь необходимый трудовой стаж. Производится данная выплата в целях, так сказать  компенсации им части заработной платы или же иного дохода, которые такие категории людей получали в период своей трудовой деятельности. Можно так же назвать весь этот процесс пенсионное обеспечение.
 
Право на такую трудовую пенсию, назначаемую по старости, имеют те мужчины, которые достигли возраста в 60 лет, и те женщины, которые достигли возраста в 55 лет, но при условии того, что у них наличествует не менее 5 лет, так называемого страхового стажа. Отдельные же категории граждан, которые специально указываются в статьях пенсионного кодекса или  Федерального закона, принятого ещё 17.12.2001 «О трудовых пенсиях на территории  Российской Федерации», имеют полное право на досрочное направление им трудовой пенсии. Такая трудовая пенсия может состоять из нескольких следующих частей:  страховой части и накопительной части. До  января прошлого  года существовала и базовая часть пенсии по старости, но она была объединена вместе со страховой частью. 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 1
форма подачи -1 грамотность -1
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью