Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Что важно знать о материнском капитале?

Автор: Редакция YouSmi

24.12.2011

Просмотров: 172


Право для того, что бы получить сертификат матери имеют такие категории населения: женщины (обязательно гражданки Российской Федерации, даже если они не проживают постоянно в России), у которых после первого января 2007 года появился 2-й ребёнок.


Так же, если у женщины это третий или же любой последующий ребёнок, она тоже имеет право на накопительный материнский капитал. Однако получить такой сертификат можно лишь один раз. При этом совсем не важно, сколько всего лет первому ребёнку женщины, он может быть даже уже совершеннолетним. Право на материнский капитал в 2012 году появляется у тех женщин, которые родили, так и тех, которые усыновили детей, только за исключением таких случаев при усыновлении детей, где они являются им мачехами.

    Ребёнок, непосредственное появление которого на свет дало право получить материнский капитал, должен быть обязательно тоже гражданином Российской Федерации.

Кроме того, вместо женщин, материнский капитал спокойно могут получить даже мужчины но так же обязательно граждане РФ, но которые в одиночку смогли усыновить или удочерить второго (или третьего, последующего) ребёнка. Но это усыновление должно строго было произойти уже после 01.01.07.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью