Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Чем интересен сериал Ходячие мертвецы?

Автор: Редакция YouSmi

25.12.2011

Просмотров: 242


Неизвестно по каким причинам человеку нравится всякая мерзость, то ли от отсутствия должной доли адреналина, то ли по скрытым причинам, но стойкое внимание к играм на ПК и фильмам ужасов не спадает.


Вот появился новый хоррор «Ходячие мертвецы» на основе комиксов Роберта Киркмана. Действия напоминают игру "Left4Dead" и противостояние зомби и  людей под предводительством Милы Йолович. В отличие от знаменитой актрисы Рик Граймс является помощником шерифа и не обладает особыми возможностями. В передряге с бандитами он серьёзно ранен и в больнице попадает в кому. Когда же он пришёл в себя мир сильно изменился, да так, что существовать  в нём могут только зомби и кучка выживших людей, пытающихся приспособится к страшным и непонятным условиям.

Ходячие мертвецы нельзя назвать только триллером, ведь многие сцены весьма драматичны, присутствуют и психологические аспекты. Сами зомби в фильме выступают неким фоном, на котором ярко проявляются все психологические моменты взаимоотношений выживших людей, которые лишь очень отдалённо напоминают общепринятые человеческие в поиске убежища и пропитания.

Зачастую сами зомби более гуманны чем люди, ведь монстры на то и монстры, чтобы быть опасными, а люди должны ценить друг друга.  Да и трудно судить поведение испуганных людей сидя в кресле перед экраном плазмы. 




Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью