Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Ортопедические матрасы – неоспоримая польза

Автор: Редакция YouSmi

25.12.2011

Просмотров: 254


Сегодня все, наверное, понимают, что от качества вашего сна зависит ни больше, ни меньше, а качество вашей жизни. Правильно установленная кровать, вдумчиво выбранные матрас и подушка, плотные шторы, тишина. Вот небольшой перечень условий полноценного сна, который не просто даст вам отдых, но и наполнит новыми силами.



Поговорим о такой важной вещи, как ортопедические матрасы. Их может игнорировать только тот, кто никогда на них не спал. Если вы уж попали в сферу действия такого матраса – назад пути нет, потому что удобство каждой клеточки тела, крепкий сон и великолепное настроение с утра вам обеспечены, если вы спите на таких матрасах.

Любое ваше движение к здоровью – ограничение питания, физические тренировки и прочее не принесут вам настоящего здоровья, если вы не обратите внимания на то, насколько комфортно вам спать. По мнению врачей-ортопедов, именно такие матрасы великолепно делают профилактику заболеваний суставов и позвоночника. Удобный матрас ночью – залог хорошего психического самочувствия в течение всего дня. Да и внутренние органы на таком матрасе за ночь отдыхают более полноценно, чем на обычном.

Существуют беспружинные и пружинные матрасы, которые производят ортопедический эффект. В основе пружинных – пружинные блоки, каждый из которых помещен в отдельное место, благодаря этим блокам, матрас идеально повторяет все изгибы тела. Например, матрасы Вегас отлично подходят для любого возраста. Эта компания выпускает их для совсем маленьких детей и пожилых, обремененных болезнями людей. Благодаря пружинам этих матрасов и достигается максимальный лечебный эффект.

Сон на таком наиболее полноценен, потому что именно таким образом достигается максимальное расслабление мышц всего тела. Обычно пружинные матрасы ко всему имеют и специальные прослойки, которые придают жесткость и упругость изделию.

Кроме того, данные матрасы безопасны в бактериологическом плане, потому что они пропитаны специальным составом, защищающим от бактерий. Такой матрас не вызывает аллергии, в отличие от перьевых и пуховых. Вот почему купить матрас недорого – это значит обеспечить себя полноценным и здоровым отдыхом на продолжительное время – в вашем новом друге никогда не поселятся микроорганизмы и грибки.

Благодаря ортопедическим матрасам вы забудете о болях в спине и пояснице, вы полностью расслабитесь, снимите усталость и лишнее напряжение.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью