Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Цены на обогреватели от ведущих производителей

Автор: Редакция YouSmi

31.12.2011

Просмотров: 362


В холодное время года особенно востребованными в области бытовой техники являются обогревательные приборы. Ведь хотя в нашей стране и начинается отопительный сезон, однако далеко не в каждую квартиру приходит тепло. Обогреватели очень выручают.


На сегодняшний момент данное оборудование представлено на отечественном рынке в разном ценовом сегменте. Самыми дешевыми являются тепловентиляторы и маслонаполненные радиаторы, хотя первый тип приборов считается одним из наименее подходящих, так как качество нагрева воздуха они предлагают недостаточное. Правда, быстро человека согреть тепловентиляционная система все же способна. Средняя цена такой техники составляет 250-300 грн. Самые недорогие аппараты стоят порядка 95-135 грн, а наиболее дорогостоящие – до 700 гривен. Что интересно, в одном из известных интернет-магазинов представлен экспонат за 7339 гривен. Но, судя по его характеристикам, товар явно не заслуживает такой завышенной цены. Так что либо вентилятор позолоченный, либо продавцы забыли поставить запятую в числе.

Самые недорогие масляные радиаторы стоят от 200 до 300 грн. Средняя цена на этот класс оборудования составляет 500-600 грн. Самая же дорогая модель, которая представлена на отечественном рынке, предлагается за 1670 гривен. Техника такого рода является достаточно распространенной, и, несмотря на не всегда низкую стоимость, пользуется широкой популярностью у покупателей. Преимуществом данного оборудования можно назвать высокую надежность и бесшумность работы. Единственный минус – долгое время разогрева.

Среди наиболее популярных компаний, предлагающих маслонаполненное оборудование, выделяют французскую компанию Supra со средней ценой продукции порядка 70-110 долларов США, итальянские фирмы De Longhi, стоимость товаров которой варьируется в пределах 58-126 долларов, и General, чьи обогреватели предлагается купить за 60 у.е. В числе лидеров мировых продаж также находится фирма Skarlett, Omas, Siemens и First. Что любопытно, отечественные покупатели отдают предпочтение маслонаполненным обогревателям Saturn и Scarlett.

Довольно востребованными у покупателей являются конвекторы. Самые недорогие модели, которые представлены на полках наших магазинов, имеют стоимость порядка 400 гривен. Средний ценовой сегмент техники данного типа – 600 грн.

Компании, специализирующиеся на выпуске климатического оборудования, зачастую предоставляют покупателям возможность выбрать подходящую модель устройства в доступном для них ценовом диапазоне. Среди указанных выше производителей большинство выпускают технику для среднестатистического покупателя. Однако есть на рынке и компании, которые ориентированы на людей, желающих приобретать элитную продукцию. К числу таких можно отнести Ballu Industrial Group и Noirot.

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью