Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Где в Минске остановиться туристу?

Автор: Редакция YouSmi

04.01.2012

Просмотров: 441


Минск, как известно, столица Республики Беларусь. Этот старинный город впервые был упомянут в летописи — «Повести временных лет» с 1067 года.   От того древнего города, осталось очень мало зданий.


Сейчас, Минск является очень крупным экономическим, образовательным и конечно культурным центром. Этот город знаменит достижениями учёных в области науки, а так же благодаря деятелям культуры и искусства. В этом красивейшем городе вы можете спокойно посетить всевозможные достопримечательности. Это и единственный в своём роде Музей Белорусской Академии Искусств, и Национальный художественный музей, Музей скульптуры, носящий имя Бембеля. Минск славится также образцами так называемой барочной архитектуры. К данному стилю относятся многие соборы, которые построены на рубеже в 1613 - 1642 годов. С 1991 г. Минск носит славное звание столицы Республики Беларусь. Улицы Минска  сегодня современны, широки и красивы. Минск — центр технологий и различного рода машиностроения. Это город, в котором есть два аэропорта, железная дорога и работает метрополитен. Город с огромными культурными традициями — он будет очень интересен тем, кто оказался здесь впервые, и конечно тем, кто уже не раз был в этом городе. Наплыв туристов не прекращается тут круглый год и поэтому бронировать отель в этом городе нужно заранее.
 
 В наши дни, для гостей и жителей столицы открывают двери более 40-ка  гостиниц и разнообразных по классу отелей Минска. При этом,  28  из них высококлассные отели с пяти- и четырехзвездочным статусом. Остальные же, представляются мини-отелями  двух- и трехзвездочного типа. Здесь каждый человек может найти отель по своему вкусу, исходя из конкретной цели поездки, личных финансовых возможностей и  предпочтений в сфере комфорта и сервиса. Удобная современная система бронирования через сети интернет позволяет забронировать гостиницу в Минске   легко, быстро  и своевременно.


Для того, что бы чётко знать, что именно вам нужно, следует разбираться в некоторых особенностях градации отелей.


Так, мини-отели,  достаточно новый тип гостиниц для Белоруссии, но весьма распространенный в столице. Отличительные их особенности, это  небольшой номерной фонд и очень внимательный сервис, которые сочетаются с хорошей ценовой политикой.
 
Отели класса 2 и 3 звезды отличаются тем, что там к вам очень радушно отнесутся и обслужат практически мгновенно. Но если вы планируете поездку в сезон, когда ощущается большой наплыв туристов, то бронировать такой отель нужно заблаговременно.
Ну а отели с 4 и 5 звёздами говорят сами за себя.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью