Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Чем интересен город Череповец?

Автор: Редакция YouSmi

10.01.2012

Просмотров: 251


Город Череповец является интересным местом на территории нашей страны, где можно отдохнут и провести свой досуг, как детям, так и взрослым


Череповец можно назвать крупным промышленным портом на известном Рыбинском водохранилище и пассажирским портом на Шексне. Через хорошо развитую систему Волго-Балтийского пути этот город имеет прямой выход на Балтийское, Северное, Азовское, Чёрное и Средиземное море. Таким образом, город посредством этой водной системы связан с самыми северными, самыми южными и самыми западными регионами РФ. Вместе с этим, местное судоходство в сейчас не развито.


Через город проходит автотрасса под шифром А114 связывающая Вологду с Новой Ладогой, и автодорога Череповец Сергиев Посад с кодом Р104, сплачивающая Череповец с Москвой и Ярославлем.


Очень важен на этой территории и железнодорожный узел в Череповце, который связывает множество крупных центров. Союз работодателей Череповца постоянно работает над тем, что бы в городе не было безработицы, а так же развивалась социальная защищённость граждан.


К интересным фактам, которые относятся к этому городу, можно назвать открытие в 1979 г. движения по «Октябрьскому мосту»  ставшему первым вантовым мостом, который был построен на территории России.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью