Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Лондон 2012. Символ Игр - монумент Arcelor Mittal Orbit

Автор: Редакция YouSmi

17.01.2012

Просмотров: 3231


Столица Англии уже в третий раз после 1908 и 1948 годов примет спортсменов со всего света для проведения Олимпиады, на этот раз ей предстоит встретить тридцатые по счету летние Игры. 


В честь этого знаменательного события в Лондоне будет установлен новый монумент – Arcelor Mittal Orbit, автором которого является 56-летний Аниш Капур. Это станет невероятно важным моментом для всей Великобритании, ведь новая достопримечательность превзойдет по высоте такие скульптуры, как, например, лондонская колонна Нельсона и статуя Христа в Рио-де-Жанейро, более того, статую Свободы в Нью-Йорке он будет выше на 22 метра, а также практически сравняется с высотой египетских пирамид.


Новая достопримечательность и символ Олимпиады 2012 года будет представлять собой извилистую спираль из переплетенных олимпийских колец. Она  будет создаваться из ажурных металлических конструкций и будет выглядеть, как трасса американских горок темно-красного цвета. Прекрасный вид всего восточного Лондона, а также Олимпийского парка, откроется со смотровой площадки, которая находится на самом верху скульптуры на высоте 115 метров.


Основным спонсором проекта стал самый богатый в Великобритании житель Лакшми Митталом. Благодаря его средствам, а также вкладу Лондонского агентства по развитию, общая сумма финансирования составит около 19 миллионов фунтов стерлингов. Он не раз уже инвестировал в различные проекты. Например, вы можете посмотреть на его недвижимость на supermarket-estate. Но проект Arcelor Mittal Orbit окаался самым громким и интересным. 


Монумент Arcelor Mittal Orbit, обещающий стать настоящей сенсацией, планируется построить к началу летних Олимпийских игр 2012 года.

Смотрите также нам специальный проект:"Лондон 2012. XXX Олимпиада на Yousmi"

Так будет выглядеть Arcelor Mittal Orbit

Arcelor Mittal Orbit

 

Процесс строительства Arcelor Mittal Orbit

Arcelor Mittal Orbit

 

Arcelor Mittal Orbit

 

На каком месте по высоте оказался монумент Arcelor Mittal Orbit

Arcelor Mittal Orbit



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью