Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как правильно подготовиться к студийной фотосессии? Твои первые съемки.

Автор: Редакция YouSmi

17.01.2012

Просмотров: 444


Здесь вы сможете прочитать профессиональные и правильные советы о том, как правильно подготовиться к студийной фотосессии в Минске или же фотосъемкам как улице,и о том, как сделать свадебную или детскую фотосессию.


Дальше написаны некоторые советы, которые помогут получить удовольствие и приятные эмоции от твоих первых съемок!

Собственно,подготовка.

Не стоит изнурять себя тяжелыми физическими упражнениями идиетами за неделю или несколько дней до фотосессии. Как правильно, всего за неделю существенных результатов вы все равно не добьетесь, а другое, это возможность появление боли, которая сможет помешать вести себя раскованно перед фотокамерой. Кроме всего этого, фотосессия должна приносить вам радость и удовольствие, вы должны пребывать в прекрасном настроении, чтобы фотографии получились на самом деле красивыми и качественными. И последнее, зачем вообще пользоваться услугами профессионального фотографа, как не для того, чтобы он помог вам подчеркнуть все ваши достоинства и скрыть мелкие недостатки на фотографиях?

Не меньше, чем за три дня и обязательно не позже, чем через неделю-полторы до ваших фотосъемок, стоит провести профессиональный пилинг лица. Ваша кожа очистится от омертвевших грубых эпительных клеток, а вы получите чистую,обновленную, ровную и красивую кожу лица, и , как следствие, ровный тон и здоровый цвет лица на фото.

Очень важно за два-три дня до фотосессии сделать коррекцию бровей. Это просто необходимо! Даже самый качественный, красивый и аккуратный макияж могут испортить плохо и некрасиво оформленные брови. Поэтому, мы настоятельно советуем вам позаботиться об этом заранее, чтобы не пришлось делать этого непосредственно перед самими съемками, и не получить на выходе явные покраснения на веках, которые не скроются косметикой (она может только усугубить и без того воспалительный процесс).

Два-три дня до съемок- это самый подходящий срок для коррекции.

Может быть, вы любите солярий? Тогда обязательно не забудьте, что фотографироваться сразу после процедуры не стоит и дождитесь того момента, когда кожа лица немного посветлеет. Не нужно добиваться сильно загорелой кожи- это не только визуально придаст вам пять-десять лишних лет, но выставит в невыгодном свете все дефекты вашей кожи.

Непосредственно перед самой фотосессией обязательно хорошо выспитесь, чтобы вы выглядели свежо, а глаза были ясными. Не нужно пить слишком много жидкостей. Поверьте, от этого фотогеничности не прибавится. Естественно, что фотошоп может здорово помочь с различными дефектами. Но чистый, сверкающий взгляд невозможно заменить ничем.

Никогда не опаздывайте (это относится не только к фотосессии)в фотостудии в Минске. Спешка приятных и позитивных эмоций точно не принесет. Твой «праздник» не должен превращаться в гонки за временем.

Макияж

Мы настоятельно рекомендуем воспользоваться услугами профессионалов в области визажа. Обычная, повседневная косметика, которую вы используете, может здорово смотреться в отражении зеркала, но в студийных условиях результат может быть совершенно непредсказуем. Если вы являетесь счастливой обладательницей красивой и безупречной кожи, и все же решите не использовать профессиональные услуги, то воспользуйтесь матовой косметикой.

Аксессуары, одежда и стиль фото

Возьмите с собой хотя бы четыре-пять разных комплектов одежды и как можно больше ваших аксессуаров для того, чтобы все ожидания от фотосессии оправдались наверняка.

Какие предметы гардероба вы не выбрали, детали все равно должны быть продуманы: начиная цветом вашего нижнего белья, заканчивая оттенком лака. Все комплекты с крупным орнаментом и рисунком, или из блестящих материалов, в полоску (мелкую или крупную) на фотографиях могут выглядеть совсем не так, как это в жизни. Будет лучше, если на один задуманный вами образ подготовить заранее несколько альтернативных вариантов замены одежды.

Выбирая комплекты одежды  не забывайте, что следы от вашего белья на всех открытых участках тела оставляют отпечатки как минимум, на тридцать-сорок минут. Особенно этот совет будет актуален в холодные поры года.

Аксессуары- это очень важные детали вашего образа. Можете взять с собой различные кощельки и очки, сумочки и косметички, пестрые платки и бусы, в общем, все то, что вам хочется запечатлить. Очень часто модели не знают «что делать с руками на фотографии». Все очень просто: данные предметы решат эту проблему. А также можете воспользоваться и другими реквизитами, которые могут охарактеризовать вас, как «личность» и будут интересно смотреться на фото.

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью