Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Лондон 2012. Презентовали «Русский дом»

Автор: Редакция YouSmi

17.01.2012

Просмотров: 3032


12 января этого года состоялась презентация комплекса Team Russia Park - Парк российской команды, в котором предстает расположиться команде участников Олимпийских игр в 2012 году в Лондоне, которые будут представлять Россию. «Второй дом» для русских спортсменов находится в посольстве РФ в Великобритании.


Исполнительный директор АНО «Спорт высших достижений» Федор Щербаков заявил, что данный проект станет заменой для «Русского дома» в Лиллехаммере, который  являлся жилищем для русских спортсменов и болельщиков, начиная  с 1994 года.


Комплекс из десятка павильонов находится на лужайке перед Кенсингтонским дворцом, арендованной у королевы Британии Елизаветы II.  В парке будет происходить знакомство Британии с русской культурой и ее спортивными представителями, ведь именно там запланировано проведение выставок и концертов, культурных и спортивных мероприятий. Кроме того, там будет располагаться официальная штаб-квартира Олимпийского комитета России, с оборудованным сверхсовременным пресс-центром, который был красочно оформлен.

Интерено, а вот вУкраине по случаю Олимпиады, некоторые даже начали создавать отдельные коллекции. Так, один свадебный салон придумал летнюю коллекцию платьев, которую посвятил предстоящим Олимпийским играм в Лондоне.


Эдвард Коуэл, являясь представителем компании «Эвентика», которая занимается организацией многих культурных событий, что организация функционирования парка будет соответствовать семейному отдыху по английским традициям: открытое зеленое пространство и запрет на алкоголь. «Жителям нашей страны представится уникальная возможность посетить маленький «островок» России в самом сердце Лондона, - отметил Эдвард Коуэл. – Можно будет устроить пикник на газоне, попробовать блюда русской кухни, принять участие в мастер-классах, проводимых известными спортсменами или послушать выступления российских исполнителей».


Российский предприниматель Сергей Колушев и по совместительству владелец «Эвентики»  отметили, что члены национальной сборной России смогут поддерживать связь с русскими болельщиками через социальные сети, а также через видеотрансляции.


Новым интересным проектом, связанным с прибытием в Лондон русских участников Олимпиады, стал «Сочи-центр». Это культурно-развлекательная площадка, согласно уставу МОК, будет представлять в Лондоне российский город, ведь в 2014 году Олимпиада будет проходить именно в городе Сочи.  Первоначально планировалось, что данный проект будет находиться в близи от Марбл Арч - Мраморной Арки, которая находится  в Гайд-парке. Однако окончательное решение основывалось на том, чтобы не усложнять движение на дорогах  в центре города, а также на правилах техники безопасности при случае возникновения ЧП.


Проект под названием «Team Russia Park» откроет свои двери 27 июля 2012 года для всех интересующихся российской культурой и спортом,  а закроет их 12 августа этого же года.

Больше информации об Олимпиаде в Лондоне читайте в нашем спецпроекте "Лондон 2012. XXX Олимпиада на Yousmi"



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью