Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выбрать наручные часы?

Автор: Редакция YouSmi

20.01.2012

Просмотров: 350


Несмотря на все усилия учёных, нет пока успехов в управлении временем. Остаётся только вести его учёт, тем более, что график жизни настолько плотен, что успеть выполнить всё задуманное довольно трудно.


В прошлом применялись разные часы, от солнечных вариантов до более продвинутых песочных, а затем и механических. Но теперь с развитием функциональности мобильных устройств, роль хронометра перешла к ним, а наручные часы перестали напрямую применяться по назначению, они стали сигнализатором принадлежности к особому сообществу людей.


Наручные часы для светских раутов должны быть эксклюзивными, для подростков стильными, для женщин гармонировать с нарядом. Главной частью любых часов является их механизм. Отдав предпочтение фирмам Miyota, Seiko, Ronda, Eta или Casio, можно  надеяться на долгую работу хронометра.

Корпус дорогих часов изготавливается из латуни, титана или нержавеющей стали. Пластмасса или алюминий служат недолго, быстро царапаются и деформируются. Любое покрытие истирается, поэтому качественные корпуса вовсе без него.  Стекло не даёт повредиться стрелкам и попасть внутрь влаге.

В качественных моделях применяется искусственный сапфир, худшим вариантом будет плексиглас из-за механической нестойкости. При выборе наручных часов следует выяснить, будут ли часы противоударными и влагостойкими.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью