Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Лондон 2012. Маршрут Олимпийского огня

Автор: Редакция YouSmi

27.01.2012

Просмотров: 1072


Маршрут шествия Олимпийского факела был оглашен организаторами Олимпийских игр в 2012 году: огонь пропутешествует по всей стране, включая все регионы и даже острова.


Церемония следования Олимпийского огня,  начнется с   графства Корнуолл, который находится на  юго-западе Англии, 19 мая 2012 года. Согласно традициям, за день до этого огонь доставляется из Греции.


Организаторы планируют участие в торжественном шествии 8000 факелоносцев, критерии отбора для которых уже были объявлены, причем расстояние, которое они должны будут преодолеть составляет 12800 км, а это 8000 миль . Таким образом, на одну милю рассчитан один спортсмен.


Шествие будет интересно и доступно для всех жителей Великобритании, ведь предусмотрено, что в течение 70 дней церемония будет проходить не только с представлениями и концертами, но и во всех регионах страны на расстоянии менее часа езды для всех британцев.


Прежде чем огонь попадет в Лондон на церемонию открытия 27 июля, он будет пронесен через такие города, как Ньюкасл, Манчестер, Шеффилд, Оксфорд, Глазго, Абердин, Ливерпуль, Белфас, Бристоль, Кардифф и другие. Открыт вопрос о включении в этот список Дублина.


Разработать новый дизайн для факела Олимпиады 2012 предоставили дизайнерам из Британии Эдварду Барберу и Джею Осджерби.

Маршрут Олимпийского огня



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью