Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как лечить мокрый кашель у ребенка?

Автор: Редакция YouSmi

29.01.2012

Просмотров: 505


Кашель, это довольно частый симптом при различных болезнях дыхательных путей, как у взрослых, так и у молодого поколения.


При этом его возникновение, практически неизменно указывает на то, что у человека есть поражение гортани, а так же находящейся ниже трахеи или же бронхов, в которых непосредственно расположены миллионы чувствительных рецепторов, запускающих сам кашлевой рефлекс.

Кашель, это, как известно ещё из школьного курса анатомии и биологии человека, является защитным рефлексом. Так, с помощью кашля наш организм очищает свои дыхательные пути от скопившейся в них так называемой мокроты и различных микробов. Поэтому, когда мы задаёмся вопросом: как лечить мокрый кашель у ребенка?, нам нужно подумать о том, стоит ли вообще лечить этот кашель, который, как стало понятно из вышесказанного, выводит из дыхательных путей всю гадость. То есть, нам стоит позаботиться о том, что бы его ещё и усилить. Но конечно, до определённых пределов.

Ведь если у ребёнка кашель постоянный и практически без остановки, то такого пациента, нужно срочно показать лечащему врачу иначе, это может привести к сложностям в дальнейшем лечении. Если всё-таки приходится давать детям препараты от кашля, то можно посоветовать применять именно сиропы, а не таблетки.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью