Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Почему майки с надписями до сих пор популярны?

Автор: Редакция YouSmi

29.01.2012

Просмотров: 1197


Все мы помним бурные девяностые годы, когда процветали индивидуальные предприятия, выпускавшие различные товары, которые в те смутные времена были очень редки в нашей  (долгое время закрытой) стране.


К этим товарам относились различные красочные значки с приколами, всевозможные сувениры, майки с надписями, банданы и всё такое, которое в советские времена считалось товарами, разлагающими человека и его моральный облик. Тогда, все попросту гонялись за такими товарами, а купить их можно было на стихийных рынках барахолках, которые возникали в основном возле железнодорожных вокзалов, на стадионах и в других посещаемых местах, как в больших городах, так и в районных центрах.

Вся страна тогда ходила в варёнках, кроссовках и кожаных куртках, которые ещё долгое время оставались популярными, как у молодёжи, так и у поколения, которое принято называть средним возрастом. Шли годы, окончилась перестройка, но такие вещи, как майки и футболки с приколами остались и прочно вошли в наш обиход. Конечно, надписи поменяли свою политическую подоплёку, на простые (а иногда пошлые) приколы, которые можно увидеть и на юношах и на девушках современной страны бывшего социализма, а так же всех союзных республик.

Популярность данного товара можно объяснить тем, что с помощью надписей на своей одежде, человек иногда выражает своё мнение по той или иной проблеме, которую он не может озвучить словесно. То есть, данный тип надписей является как бы психологическим лозунгом, который человек вывешивает на себя с целью донести до окружающих свои мысли. Поэтому, футболки, толстовки и майки, которые имеют яркие, бросающиеся в глаза надписи, лозунги и призывы, будут всегда на пике популярности.

Конечно, данный товар будет покупаться в основном молодёжной аудиторией, но и люди, которым ещё не исполнилось 35 лет, охотно носят такие изделия из ткани. Особенно популярны те футболки, которые имеют логотипы различных популярных рок, рэп и эстрадных групп. Они иллюстрируют их альбомы, показывают сущность данной музыкальной команды и показывают всем, что тот человек, который одел на себя такую одежду, является яростным поклонником или фанатом. Кроме этого, на футболках, майках и толстовках принято наносить логотипы разнообразных футбольных клубов, игроков или других спортсменов, которые популярны во всём мире.

Ещё, очень часто, на такой одежде пишут разные смешные лозунги, типа: «мы впереди» (эта надпись располагается на груди у хозяина футболки), и «вы позади», а этот лозунг пишется на этой же одежде, но только сзади.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью