Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Как ликвидировать ИП?

Автор: Редакция YouSmi

03.02.2012

Просмотров: 279


Процедура прекращения или же ликвидации индивидуального предприятия  осуществляется, по решению лично предпринимателя и его желанию прекратить свою коммерческую деятельность. Этот процесс обычно, не представляет трудностей. Но вместе с  тем, всё-таки существуют некоторые затруднения, касающиеся сборов документов.


Для обеспечения безболезненной процедуры по ликвидации ИП непосредственно в регистрирующий орган предоставляются такие документы:

    заявление о регистрации по форме;
    документы об уплате гос. пошлины.
    Добровольно прекращая коммерческую  деятельность, предприниматель должен так же показать, что все выплаты и  проведённые им сборы произведены.

Для этого, он берёт  справку персонифицированного учета из Пенсионного фонда, про уплату всех страховых взносов и возможных задолженностях по различным обязательным платежам.

Ликвидация ИП предусматривает посещение инспекции налоговой службы для подачи заявления и выше перечисленных документов. Имея на руках заверенную (нотариально) доверенность если вы даёте кому-то право действовать за вас, вы можете спокойно заниматься своими делами, а фирма, сделает все необходимые формальности.


После получения Свидетельства про прекращение деятельности необходимо непосредственно завершить хоз. деятельность, то есть, погасить кредиторскую и дебиторскую задолженность и закрыть счет в банке.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью