Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Для чего применяется тридерм?

Автор: Редакция YouSmi

09.02.2012

Просмотров: 1538


Есть множество всяких мазей, которые применяют для наружного применения и для того, что бы предотвратить воспаление различных мягких тканей и кожи.


Среди таких мазей выделяется мазь тридерм. Она состоит из трёх составляющих: гентамицина, бетаметазона и клотримазола. Выпускается в виде крема для наружного применения, а также мази тоже для наружного применения.

По фармакологическому действию это специальный комбинированный препарат, который оказывает противовоспалительное, антибактериальное, противоаллергическое и противогрибковое (его так же называют фунгицидным) действия.

Гентамицин, это такой антибиотик, имеющий широкий спектр действия и входящий в группу амино-гликозидов. Он действует бактерицидно. То есть, убивает тех микроорганизмов, которые относятся к царству бактерий.

Другое составляющее мази - бетаметазон, оказывает местное противовоспалительное, противоаллергическое и сосудосуживающее действие. Ну и клотримазол - специальное противогрибковое средство (убивает микроскопические грибы) из группы имидазола. ОН применяется местно. Показания к применению этой мази следующие: дерматит, ограниченный нейродермит, дерматомикозы, экзема и другие кожные заболевания.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью