Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Какие ограничения есть у индивидуального предпринимателя?

Автор: Редакция YouSmi

11.02.2012

Просмотров: 299


Ограничение законных интересов и прав любого индивидуального предпринимателя или же юридического лица имеются, но зависят от организационно-правовой формы конкретного предприятия.


Так, ограничение некоторых прав и законных интересов предпринимателя в зависимости от организационно-правовой формы значит незаконное уменьшение так называемой правоспособности некоторых лиц или организаций; создание любых препятствий непосредственно для осуществления одним хозяйствующим субъектам конкретных прав за счет организации преимущества другим субъектам.


Организационно-правовая форма, как раз и является причиной некоторых ограничений законных интересов и прав предпринимателя или же юридического лица.


Если говорить о других ограничениях, которые касаются такого важного момента в жизни бизнесмена, как регистрация индивидуального предпринимателя, то тут можно выделить такие моменты.

Например, если предприниматель брал кредит (ссуду или заём) и не ещё вернул его в срок, то его регистрация невозможна до того момента, пока он не принесёт соответствующие документы о том, что он не является должником. Так же, если предприниматель находится в розыске или под следствием, ему тоже временно будет отказано в открытие фирмы, особенно, если дело касается крупных капиталовложений и инвестиций.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью