Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Что нужно для зимней рыбалки?

Автор: Редакция YouSmi

13.02.2012

Просмотров: 362


Рыбалка зимой - отдельная полоса жизни любого человека, который имеет пристрастие к этому древнему занятию. Это связано с тем, что зимой ловятся совершенно другие виды рыб и сама рыбалка приобретает абсолютно другой вид.


В зимний период, можно поймать налима, которого летом можно поймать только в сети, а рыба эта, имеет для рыбаков очень большое значение, особенно в тех регионах, где он водится в больших количествах. Для того, что бы быть добычливым на зимней рыбалке, нужно иметь хорошую физическую подготовку, правильно одеться и иметь с собой множество таких предметов, без которых сам факт зимней ловли рыбы будет невозможен.

Как и в нашей стране, так и зимняя рыбалка в Финляндии имеют сходные черты. В любом случае, нужно будет иметь пешню или ледоруб для того, чтобы пробить лунку во льду. Кроме этого, многие рыбаки берут с собой стульчик (очень маленький и аккуратный). Это во многом облегчает долгие минуты и часы нахождения на льду, к тому же, предохраняет ноги от простуды.

Очень хорошо, если у рыбака есть специальный ящик, который одновременно служит и стульчиком, и хранилищем всех снастей, и садком для пойманной рыбы. Такие ящики выпускаются нашей промышленностью, а могут быть сделаны собственными руками. Очень важно тепло одеться и взять запасные носки. Ведь вода, как обычно, неожиданно может выступить из-подо льда и легко промочить валенки или другую обувь.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью