Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Что такое небулайзер?

Автор: Редакция YouSmi

14.02.2012

Просмотров: 975


Небулайзер прибор нужный. Это устройство предназначено для проведения так называемых ингаляций (кстати, название происходит от латинского слова «облако»).


Он использует в своей работе сверхмалое дисперсное распыление какого-либо лекарственного вещества. Применяется прибор при лечении бронхиальной астмы, муковисцидоза и других возможных респираторных заболеваний.

Небулайзер для детей бывает различного вида. Это и стационарные агрегаты, предназначенные  для ЛПУ (лечебных профилактических учреждений), и переносные приборы, которые используются самостоятельно астматиками для предупреждения или снятия приступа болезни - бронхиальной астмы.

Различают ультразвуковые и компрессионные небулайзеры, это их разделение на группы основано на  способе распыления действующего вещества.


Механизм действия прибора основан на распылении (дисперсном) лекарственного средства, подающегося через маску или же дыхательную трубку непосредственно больному. Из-за того, что действующее вещество распыляется на самые малые частицы, лекарство попадает обязательно во все отделы системы дыхания и быстро усваивается.

Мундштук (Дыхательная трубка) более предпочтительна для использования в этом приборе, так как тогда, меньшее количество лекарственного препарата теряется по пути в носовой полости.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью