Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Как проходит регистрация права собственности на дом?

Автор: Редакция YouSmi

16.02.2012

Просмотров: 174


Регистрация документов непосредственно на признание права собственности человека на недвижимость необходима сразу после проведения конкретной сделки, произошедшей с объектом недвижимости.


Это так же может быть сделано сразу после ввода какого-то объекта в эксплуатацию, и на основании постановления суда о том, что за лицом (как юридическим, так и физическим) было признано право собственности, и оно вступило в законную силу.


Регистрация права собственности на дом нужна ещё и потому, что если эту процедуру не провести, то гражданин или юридическое лицо не будет являться полным собственником данной недвижимости.


Если же такая сделка с недвижимостью была проведена более одного года назад, то тогда необходима так называемая повторная инвентаризация.


Для того, что бы произвести регистрацию права собственности на имущество (в данном случае недвижимое) необходимы такие документы (для физ. лиц):

Обязательно оригинал документа подтверждающего право на собственность (это или договор купли-продажи, или договор дарения, или же свидетельство на право собственности);


копии страниц паспорта всех собственников и их идентификационного кода.


   Регистрация прав собственности выполняется обычно в сроки от трёх рабочих дней.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью