Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Загородная жизнь: отпугиватель dazer спасет от эксцессов

Автор: Редакция YouSmi

17.02.2012

Просмотров: 905


В городах бродячих собак можно увидеть немало. За городом же все обстоит несколько иначе: их оказывается либо еще больше, если у них имеется источник питания в виде недалекой свалки, или населенный пункт находится неподалеку, либо их нет вообще, и все окрестные звери являются хозяйскими.


В последнем случае у дачников проблем с животными нет вообще: они могут спокойно отдыхать, привозить с собой кошек и собственных собак, выпускать на улицу детей для игр. Но если положение довольно сложное, и дикие псы имеются в изобилии, рано или поздно приходится принимать кардинальное решение.

Некоторые люди находят возможность договориться с соседями или любыми другими резко настроенными людьми, и начать настоящую охоту на бездомных псов – до их полного истребления. Такой подход – это не редкость, к нему прибегают довольно часто в тех местах, где отсутствует как таковой контроль местных властей, и организации по защите животных просто никак не проявляют своего существования. Однако в других ситуациях за жестокое обращение с животными можно и под суд угодить. Так что решить проблему силой удается не всегда.

Гораздо гуманнее использовать такой подход. Известно, что ученые нашли тот перечень ультразвуковых колебаний, что наводит на псовых панику. И в продаже уже появились специальные устройства, такие, к примеру, как отпугиватель dazer, позволяющие изгнать диких собак без оружия и применения силы. Можно купить стационарный либо портативный прибор, чтобы оградить от посягательств четвероногих агрессоров и себя, и своих соседей.

Стационарный прибор разумно установить в собственном загородном доме, чтобы, в первую очередь, псы не забегали на участок, и при этом также остерегались появляться в окрестностях вообще. Дом владельца устройства станет эпицентром звука, кстати, совершенно неслышного для человека, и псы будут обходить это пространство стороной. Привыкания его работа не вызывает, что радует особенно. Однако на время такой профилактической работы придется убрать с территории собственного пса, если он имеется. Но его потом можно будет вернуть – за день-два дикие нарушители спокойствия запомнят об опасности, которая подстерегает их на территории владельца устройства, и едва ли в ближайшее время решатся посетить эти пространства. Ручной прибор таких противопоказаний не имеет – у него меньшая дистанция работы, и его можно применять лично к нарушителям покоя, преследуя их, а не собственное животное.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью