Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как проходит регистрация медизделий

Автор: Редакция YouSmi

23.02.2012

Просмотров: 351


Для того чтобы покупатели медицинских лекарств и пользователи медицинской техники были уверенны в качестве и безопасности, в законе страны есть специальные нормы, которые устанавливают единый порядок для всей медицинской продукции.


 Таким образом, в продажу поступают только те препараты, которые прошли многочисленные проверки, где было установлено качество, безопасность и эффективность изделия. Это касается как тех лекарств, что производятся на территории Росси, так и тех, которые ввозятся из-за рубежа. Лекарственные препараты проверяются как в комплексе, т.е. в том виде, в котором они уже есть, так и по отдельности каждый компонент.

Когда речь идет и медицинской техники, то она также проверяется по всем вышесказанным критериям. Если регистрация изделий медицинского назначения прошла успешно, то заявитель получает регистрационный сертификат, который подтверждает, что изделие безопасное и надежное. Заявителем может быть частое или юридическое лицо, целое предприятие или организация. Если такого документа нет, то никакой медицинский товар не может вступать в реализацию и эксплуатацию. Данная процедура является обязательной. Если на регистрацию заявлено целый набор изделий, то при успешном завершении процесса, заявитель также получает удостоверение, в котором будет указано не конкретное изделие, а набор. Под термином «набор» имеется в виду совокупность товара, который имеет одно целевое направление в медицине. Если в регистрационное удостоверение написано набор изделий, то обязательно в приложении должно быть указано расшифровку каждого составляющего. Помимо этого должно быть указано все этапы, которые прошло каждое из указанных наименований, которые входят в набор.

Поскольку регистрация изделий медицинского назначения является обязательной и законной, то каждый покупатель вправе попросить предъявить ему удостоверение на тот или иной препарат. Если в продаже или реализации изделие, не имеющее свидетельства юридически заверенного, то это можно назвать законным нарушением, которое несет за собой определенную ответственность. Подделать такой документ практически невозможно, потому что он является государственным, а соответственно на нем гослоготипы и печати. Подобные документы обеспечивают граждан надежное и безопасное пользование товарами медицинского назначения.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью