Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Как политика влияет на курсы валют?

Автор: Редакция YouSmi

24.02.2012

Просмотров: 299


С помощью рынка Форекс можно даже очень хорошо зарабатывать. Это делают на скачке курсов валют и других важных мировых котировок. Даже на политических изменениях в странах можно иметь деньги.


Это связано с тем, что из-за прихода к власти тех или иных правителей (это касается влиятельных держав) изменяются как оценка золота, так и курсы валют. Простым примером, может служить новость о том, что  однажды банк Англии  сохранил ставку обязательного резерва всех коммерческих банков примерно на уровне 0,50%. Проголосовали заседатели единогласно.

Объемы закупок активов частного сектора при этом, за счет резервов самого центрального банка стали выше на 50 млрд. фунтов и возросли до 325 млрд. ф. стерлингов. Из-за таких вот вещей заработок форекс может принести большие плоды.

Главное знать очень хорошо структуру рынка и уметь предугадывать, на какие именно скачки валютных ставок поставить прогноз. То есть те трейдеры, которые имеют в своём распоряжении хороших аналитиков, даже на незначительном скачке курсов валют могут сделать неплохие деньги.

Можно еще вспомнить события, которые начались прошлой весной в Арабском мире, получившие название "Арабская весна". Как только волнения перестали быть контролируемыми армией, они сразу повлияли на политику страны. А как известно, например, в Египте смогли свергуть президента. Это все сразу начало отражаться на курсах валют. Как говорится, кто успел предугадать развитие событий, тот смог заработать на поднятиях и падениях. Кто-то наоборот просчитался. В мире денег, бирж и форекса, важно не только внимательно анализировать рынки, важно еще правильно отслеживать политическую информацию.

Если взять другой пример, который касается продажи домов на вторичном сегменте жилья в США, то этот показатель тоже может повлиять на ставки и курс валюты - хоть и не значительно, но может. А для того, что бы заработать на скачках в форексе, достаточно и одного процента.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью