Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Основные преимущества установки лестничных ограждений из нержавейки

Автор: Редакция YouSmi

27.02.2012

Просмотров: 188


Сегодня основными подъемно-транспортными устройствами являются экскалаторы, лифты и привычные для всех лестницы, которые, несмотря на современное общество, будут на протяжении долгого времени актуальны.


 Монтировку лестниц осуществляют, как снаружи помещения, так и внутри. Самым актуальным интерьерным атрибутом являются лестницы в малоэтажных загородных домах и коттеджах. В основном они изготавливаются в соответствии с индивидуальными проектами. Именно поэтому они нестандартные.


Выделяют 4 разновидности лестниц:
1.    комбинированные с промежуточными полуплощадками;
2.    спиральные;
3.    винтовые;
4.    прямые (маршевые).
Если количество ступеней лестницы превышает трех штук, все разновидности, без исключения, имеют с одной или двух сторон лестничные ограждения.


Лестницы выполняют двойную функциональную нагрузку. Во-первых, они выполняют функцию конструктива, а, во-вторых, являются неотъемлемой частью интерьера. Стоит заметить то, что вторая функция намного важнее в современном мире. Проектирование лестничных ограждений иногда является очень сложным и требует помощи компьютера, который изрядно помогает рассчитать углы поворота, крутизну перил и преемственность того или иного материала.


Самыми лучшими в вопросе практичности являются лестничные ограждения из нержавейки, основными компонентами которой являются хром и железо. Хром является гарантом антикоррозийных свойств. Благодаря этому элементу изделия выглядят эстетично и привлекательно.


Лестничные ограждения из нержавейки изготавливаются, как правило, из матовой или шлифованной нержавеющей трубы или же прутка с применением квадратного или прямоугольного профиля.


Основными деталями таких лестниц являются поворотные элементы, ригеля, стойки и перила. Они соединяются между собой в основном при помощи сварки. После сварки изделия из нержавейки требуют дополнительных усилий с целью придания материалу надлежащего эстетического вида.


Лестничные ограждения могут собираться по принципу конструктора с использованием специальных фланцев, держателей, соединителей и других различных крепежных деталей. Оконечные части таких ограждений оформляются при помощи декоративной фурнитуры.


Лестничные ограждения из нержавейки используются в бассейнах, на смотровых площадках, террасах, при устройстве балконов. Благодаря своему материалу лестницы из нержавейки могут быть оформлены при помощи художественного стекла, керамики, цветных материалов, натурального камня и других материалов.


В конечном итоге получается долговечная конструкция, которая будет пригодна по стилю к любому интерьеру.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью