Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Автомобильные видеокамеры, фотоаппараты, бытовые видеокамеры…

Автор: Редакция YouSmi

28.02.2012

Просмотров: 255


Сейчас на рынке фото- и видео камер всё больше и больше появляется новых, компактных экземпляров: мыльницы, цифровые, зеркальные. Некоторые из них мы покупаем только для прямого их предназначения, но стоит ли держать дома всю эту технику?


Многие фирмы предлагают замечательные фотоаппараты, в которых уже есть функция видеозаписи с различными разрешениями. Нет, не слишком дорогое это на самом деле удовольствие. Но стоит учесть, что при выборе такой камеры необходимо, чтобы у нее при резком перемещении не расплывалась картинка. Это зависит от зума камеры.

Такие фотокамеры хорошо использовать на отдыхе на природе. Немного засняли на видео, например, как скачет белка по дереву, или просто забавные моменты у мангала, и тут же можно сделать несколько фото «на память». И уже не придётся искать в рюкзаке видеокамеру и упускать красивые моменты, или вытаскивать всё сразу: и фото, и видеокамеру, особенно, если с вами маленькие дети. За одним предметом гораздо проще уследить, нежели за всеми камерами, за окружающей средой, за детьми и за приготовлением пищи. Но специализированное оборудование появилось в наши дни не только для загородного отдыха и удобной любительской съемки.

Также в продаже можно увидеть такие устройства, как автомобильные видеокамеры. Эти приборы предназначаются для монтажа внутри машины, и помогают фиксировать все, что происходит на проезжей части. В некоторых устройствах такого типа имеется несколько камер, которые позволяют вести съемку и позади, и внутри автомобиля. На монитор при этом выводится полноценная картина происходящего в полном формате, и управлять машиной удается даже «по приборам». Но созданы эти устройства совсем не для этого.

Как известно, в дороге никто не застрахован от случайностей. И проблема может заключаться даже не в малом стаже вождения человека, и не в его неаккуратности, небрежному отношению к своим обязанностям. Иногда авария происходит совершенно случайно и по вине посторонних лиц, а пострадавший просто оказывается не в том месте. И бывает, что вину пытаются свалить именно на него. Камера и запись на ней помогут оправдаться и доказать свою невиновность, поскольку она является полноценной уликой, которую можно приобщить к любому подобному делу. Также при наличии такой записи можно с большей вероятностью успеха требовать деньги у страховой компании – факт наступления страхового случая будет налицо.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью