Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Град А-500 - отличное решение проблемы для сада и огорода

Автор: Редакция YouSmi

29.02.2012

Просмотров: 401


 В современном мире очень часто возникают вопросы, связанные с появлением грызунов в дачном доме и на приусадебном участке. Откуда они берутся? Ведь каждая хозяйка старается как можно пристальнее следить за чистотой коттеджа и территорией, находящейся рядом с домом, а мыши, крысы, ласки и прочие любители забраться в гости в чужое жилище, всё равно не дают покоя! Мало того, что портят продукты, вещи, делают дыры в стенах, грызут потолки и напольные покрытия, так они являются ещё и разносчиками разных инфекций.


Особенно остро ощущается проблема с дикой живностью в летний и зимний сезон. При наступлении зимнего периода, все животные, в том числе и грызуны, стремятся, благодаря инстинктам, туда, где тепло и есть еда. Поэтому нет ничего удивительного, что зимой в доме обычно появляются грызуны в виде мышей и крыс. А вот, что касается летнего периода, зачастую в это время у животных подрастает потомство, которое как говорят зоологи, изучающие поведение грызунов, довольно прожорливо! Вот, бедным родителям (самцам, а чаще самкам) приходится вопреки инстинкту самосохранения и страха перед человеком, залазить в людские жилища, дабы украсть что-то съестное, а то и обосноваться рядом с «кормушкой».

Что касается огорода, на нем проблем не меньше. Многие сталкивались на своём участке с такой неприятностью, как норы, нарытые кротами или медведками. Эти животные портят посаженные культуры, тем самым сводя на нет столько человеческого труда. С вышеперечисленными грызунами очень трудно бороться, что только не изобретали люди, но зверькам всё нипочём. Обращаясь в магазинах и на базарах за каким-то отравляющим веществом, вы не всегда имеете 100% гарантию того, что этот способ противостояния не потерпит фиаско. Тоже касается и капканов, которые многие ставили, чтобы избежать нашествия грызунов, но не всегда удавалось достичь нужного результата.

Благодаря современным технологиям и тому, что наука не стоит на месте, появилось отличное решение проблемы - ультразвуковой отпугиватель кротов и других мелких грызунов. Этот прибор является, как говорят медики: «Не средством от болезни, а оружием для её предотвращения». То есть: Вы не боретесь с уже нарытыми норами и не травите животных вместе с саженцами и окружающей средой, Вы просто не даёте зверькам войти на свою территорию. В частности российский отпугиватель грызунов и кротов Град А-500 может стать настоящим спасением от назойливого соседства животных. Очень удобный прибор, может работать от трёх пальчиковых батареек, также способен работать от сети. Безопасен в использовании, при этом эффективен, поскольку издаёт сильный ультразвук, который не вредит человеку, но очень пугающе воздействует на грызунов и кротов. Установить такое чудо можно где угодно, начиная от домов, офисов и машин до земельных участков.

Если решили установить отпугиватель грызунов в доме, не стоит опасаться оставлять прибор без присмотра, он не является пожароопасным. На данное время это самая качественная разработка учёных, но они на этом не останавливаются и продолжают усовершенствование. Град А-500 не прихотлив к погодным условиям, для него не надо подбирать специальную температуру и влажность. Диапазон его работы просто поражает, но зависит от питания прибора. Если аппарат подключен к электрической сети, тогда радиус действия может быть почти пятьсот квадратных метров, если нет возможности подключения к сети, а работа будет от обычных батареек, тогда диапазон воздействия будет вполовину меньше. А самый главный плюс этого прибора, это его цена – она доступна. Не решаемых проблем нет, главное не опускать руки!



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью