Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как происходит обследование зданий?

Автор: Редакция YouSmi

05.03.2012

Просмотров: 199


Обследование зданий и сооружений, это такая специальная процедура по определению технического состояния построек и всех их несущих конструкций, то есть, определение их состояния, которое и определяет стадию безопасности здания.


Такое техническое обследование подразумевает проведение огромного комплекса инженерных работ проводимых на объектах в сжатые сроки и имеющих различную категорию сложности. Итог данной работы, это  заключение о техническом состоянии конкретного здания или сооружения. Заказать обследование зданий можно в специальных органах, которые имеют полномочия на осуществление такого контроля и проверок.


При проведении технического обследования различают до пяти разнообразных категорий технического состояния. Они распределяются в порядке от работоспособного (то есть, исправного) до аварийного состояния.


Техническое обследование объектов недвижимости позволяет оценить (объективно) пригодность здания для дальнейшей его эксплуатации, а также проведения капитального ремонта в нём. Ещё, такое обследование проводят для того, что бы определить, нужна ли учреждению реконструкция или определить необходимость его в восстановлении, ремонте или усилении несущих конструкций.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью