Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Какое отличие пластиковых окон от деревянных пластиковых окон?

Автор: Редакция YouSmi

06.03.2012

Просмотров: 193


Все помнят так сказать старые «добрые» деревянные окна. Обычно, вентиляция в этих окнах воплощаться в жизнь за счет их естественных зазоров и щелей, которые были порой шириной в палец.


Трудно себе представить такие вот окна зимой, да ещё не заткнутые ватой или не заклеенные бумагой, а может и ещё чем-нибудь. А «приятный» скрип при их открывании? А вечно хлопающие форточки, шпингалеты, которые можно было закрыть только лишь с помощью молотка?

Иногда был и так: потянул за ручку, а вывалилась вся рама? Вообще минусов очень  много. Тогда логичен вопрос: почему тогда, такие окна устанавливались раньше повсеместно? Ответ: а потому что других тогда и не было.


Пластиковые окна пришли в нашу жизнь недавно. Но уже успели «отхватить» большую часть данного сегмента строительного рынка. Они, на данный момент - лидер продаж. Всеми потребителями без исключения были отмечены и их внешний вид, и качество, и конечно надежность в эксплуатации этих изделий. Но конечно, решающим фактором в тот момент, когда покупателем производится выбор таких окон, есть цена.

Кстати, по рекомендации строительных компаний, в деревянные дома лучше всего устанавливать деревянные пластиковые окна. Они не только гармонируют с самим домом, но и не так подвержены коллебаниях, как пластиковые. Только вот по цене деревянные платиковые окна на порядок выше, чем аналогичные пластиковые.

Их внешний вид, качество, срок службы, а так же сопротивляемость негативным условиям внешней среды стоят на несколько ступеней выше, нежели обычные окна деревянные, которые сейчас можно назвать окнами прошедших эпох.

Поэтому при выборе пластиковых окон, смотрите не только на цену, но и на все факторы, которые могут повлиять на эксплуатацию окон.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью