Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Снежные заносы на камышинском участке трассы Волгоград-Саратов

Автор: Редакция YouSmi

08.03.2012

Просмотров: 231


Погодные условия вновь внесли свои коррективы в функционирование федеральной дороги по маршруту Волгоград-Саратов 15 февраля. Из-за внушительных снежных заносов дорожными службами было принято решение об ограничении движения, дабы не повторить чрезвычайное положение прошлых месяцев.


Постоянные водители и дорожники, наученные горьким опытом, сошлись по мнение, что закрытие дороги в полном масштабе создаст множество неудобств как для местных жителей, так и для транзитного транспорта. Однако непринятие никаких мер может привести к тому, что потребуется организация проведения аварийно-спасательных работ при серьёзных снежных заторах. Поэтому речь шла об ограничении движения по трассе.

Руководитель Федерального дорожного агентства, Анатолий Чабунин отмечает, что в данный момент дорога практически расчищена, люди и техника работают с максимальной силой, все условия для проезда уже обеспечены. Главную задачу он видит в том, чтобы путь был прочищен и дорожные работы проводились в полном порядке. Чабунин опасается возможных несчастных случаев, поэтому все усилия тратит на предотвращение рисков.

Однако снег и метель продолжают бушевать на трассе, видимость ограничена от 10 до 50 метров. Зимняя стихия не отпускает и вносит свои перемены в деятельность дорожников. Автомобили могут перемещаться сейчас только во времена коротких затиший и только в сопровождении сотрудников ГИБДД. Аварийно спасательные работы в Подмосковье и регионах уже ведутся на всех участках федеральной трассы.

Как сообщает заместитель начальника производственного отдела Управления дорогами «Каспий», Роман Сорокин, ситуация по-прежнему остаётся очень сложной и по сводкам Гидрометцентра улучшений погоды не предвидится. Расчистку снежных заносов осложняет пятиметровая высота снежных покровов местами.

В места крупных заносов выдвигаются экскаваторы и бульдозеры, расчистка не прекращается ни на день, а порой ведётся и в ночное время суток.

А. Чабунин называет данный участок федеральной трассы протяжённостью в десять километров аномальным, так как подобная ситуация здесь возникает уже в 4-5-ый раз. Такое чрезвычайное происшествие заставляет задуматься, проанализировать ситуацию и сделать выводы о возможной реконструкции данного участка и более детального подхода.

Дорожные службы советуют искать объездные маршруты дороги Р-228 и быть предельно внимательными.

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью